Главная : Музычная адукацыя : Мерапрыемствы : Красавік 2013 Тыдзень мастацтва

Красавік 2013 Тыдзень мастацтва

С 22 по 27 апреля в нашей школе проходила неделя искусства. В рамках этого мероприятия состоялись концерты  юных артистов в двух детских садах, в школе - в День открытых дверей и большой концерт школьников младших и старших классов для родителей. Также прошла творческая выставка работ учеников по изобразительному искусству и художественному труду. И, конечно, ставшая уже традицией, ежегодная премьера спектакля школьного театра "Волшебное зеркало". На сей раз это был спектакль "Чиполлино". Состоялось два премьерных показа в школе и два в школе-интернате. Младшеклассники с удовольствием посмотрели этот спектакль. Отличная игра юных артистов не могла не покорить их  сердца. А украшением этого зрелища, как вишенка на торте, стали музыкальные номера в сопровождении фортепиано и инструментального ансамбля.

В общем, героями этой недели стали наши одарённые школьники, которые умеют всё: и играть на музыкальных инструментах, и петь, и танцевать, и выступать в театре. Несомненно, это делает нашу школу привлекательной для многих родителей будущих первоклассников. Ведь помимо общего образования, дети, которые учатся в нашей школе, получают в полной мере самое настоящее эстетическое. И не удивительно, что в СШ №60 Московского района многие школьники успевают не только хорошо учиться, но и хорошо играть на музыкальных инструментах, хорошо петь, танцевать и даже участвовать в театральных постановках. Да ещё заниматься изобразительным искусством и художественным трудом. И плюс  ходить на аэробику, посещать занятия по английскому языку, бассейн, заниматься спортом. Хочется сказать спасибо всем учителям, которые поддерживают  высокий уровень эстетической подготовки школьников, и поблагодарить администрацию школы за поддержку учителей музыкального направления. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос всесторонне развитым, для этого и существует наша школа. Она учит детей прекрасному как в языке, так и в искусстве. В нашей школе любой ученик найдёт для себя что-то интересное и полезное и так или иначе реализуется. Скучать не придётся! Кто знает, может быть в вашем ребёнке дремлет талант, который раскроется именно здесь, благодаря опыту и стараниям наших замечательных педагогов. Неделя прошла и осталось ощущение праздника: такими интересными и яркими были прошедшие события, азарт выступающих и благодарность публики.

До новых встреч!
Концертная программа