Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Пакет "Бяспека" (пакет "Безопасность") : Маскоўскі РАНС МДУ МНС інфармуе : Міністэрства па надзвычайных сітуацыях інфармуе

Міністэрства па надзвычайных сітуацыях інфармуе

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует

По сводке на 12.09.2018 в текущем году в республике произошло 4213 пожаров, на которых погибло 335 человек, из них 8 детей. Оборвавшаяся человеческая жизнь – трагедия, а гибель ребёнка не оставит равнодушным ни одно человеческое сердце. Что бы предотвратить детскую гибель взрослые должны обучать ребёнка с раннего детства правилам безопасности.

Несколько простых советов, как научить ребёнка безопасному поведению.

- Ежедневно напоминайте ребёнку о правилах безопасного поведения. Используйте для этого соответствующие ситуации: на улице, в домашней обстановке, в путешествии.

- Объясняйте ребёнку всё, что происходит вокруг, комментируйте, почему нужно поступать так, а не иначе.

- Запрет скорее даст стимул ребёнку попробовать в ваше отсутствие то, что нельзя, поэтому говорить о безопасности нужно в доверительной манере, ни в коем случае не угрожать и не запугивать.

- Если хотите научить ребёнка правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами.

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС

Марина Василевская