Главная : Акцыі : Інфармацыйна-прафілактычная АКЦЫЯ  «Няма п'янству на вытворчасці!»

Інфармацыйна-прафілактычная АКЦЫЯ  «Няма п'янству на вытворчасці!»

Информационно-профилактическая

«Нет пьянству на производстве!»

с 01.11.2018 по 30.11.2018 г.

Алкоголизм – это проблема не только одного взятого человека, а всего человечества и остается одной из самых социально значимых. Актуальна эта проблема и для нашего государства, ведь только за последнее десятилетие потребление алкоголя в пересчете на чистый спирт выросло с 6,7 литра на душу населения до 12 литров. Вызывает тревогу рост пьянства и алкоголизма среди женщин, детей и подростков. Пьянство наносит огромный материальный ущерб государству, разрушает семьи, увеличивает социальное сиротство, приводит к деградации личности, а пьянство на производстве ведет к травматизму и человеческим потерям, негативно сказывается на рентабельности предприятий. С целью исполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и в соответствии с городским планом мероприятий в Минске, в период с 01.11.2018 по 30.11.2018, проводится информационно-профилактическая акция «Нет пьянству на производстве!»,  направленная на профилактику пьянства на рабочих местах.

В акции, примут участие организации здравоохранения, учреждения образования, органы внутренних дел, общественные организации, средства массовой информации. Состоятся лекции, семинары, профилактические беседы в трудовых коллективах, будут работать горячие телефонные линии, демонстрироваться социальные ролики и фильмы по антиалкогольной тематике. Мобильные группы, в состав которых войдут специалисты Мингорисполкома, администраций районов, представители правоохранительных органов, комиссий по борьбе с пьянством, проверят работников предприятий на предмет нахождения на работе в состоянии алкогольного опьянения, посетят семьи, в которых родители склонны к употреблению спиртных напитков.

Если в Вашей семье есть такая проблема и близкий человек демонстрирует симптомы алкоголизма, обратитесь за помощью в УЗ «Городской клинический наркологический диспансер», телефоны:

263 58 21, 271 04 22, 263 81 51.

Единый телефонный номер наркологической  службы г.Минска

(017) 209-09-09

Информацию подготовила фельдшер-валеолог УЗ «15-я городская детская поликлиника» Нестерова Н.Е.