Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Пакет "Бяспека" (пакет "Безопасность") : Маскоўскі РАНС МДУ МНС інфармуе : Вы пачуеце сігнал «Увага ўсім!» і гукі сірэн:

Вы пачуеце сігнал «Увага ўсім!» і гукі сірэн:

Вы услышите сигнал «Внимание всем!» и звуки сирен:

Включите телевизор или радиоприемник и прослушайте сообщение;

• если из опасной зоны выйти невозможно, останьтесь в помещении и произведите его экстренную герметизацию: плотно закройте окна, двери, вентиляционные отверстия, дымоходы, уплотните щели в окнах и на стыках рам.

При появлении признаков отравления обязательно нужно обратиться к врачу.

Если вы работаете на предприятии с химически опасным веществом:

• наденьте средства защиты органов дыхания (при их отсутствии подойдёт смоченная ткань);
  • наденьте средства защиты кожи (плащ, накидка) покиньте район аварии в направлении, указанном в сообщении.

Выходить из зоны химического заражения следует в сторону, перпендикулярную направлению ветра. Выйдя из опасной зоны, снимите верхнюю одежду, оставьте ее на улице, примите душ, промойте глаза и носоглотку.

При аварии с аммиаком следует укрываться на нижних этажах зданий.

Старший инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Екатерина Гаврик