Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Пакет "Бяспека" (пакет "Безопасность") : Маскоўскі РАНС МДУ МНС інфармуе : Ратавальнікі аказваюць дапамогу пажылым людзям

Ратавальнікі аказваюць дапамогу пажылым людзям

Спасатели оказывают помощь пожилым людям.

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили на дому людей пожилого возраста. Ежегодно к данному мероприятию присоединяются представители различных общественных организаций. Не остались равнодушными на данном этапе работники Белорусского общества Красного Креста Московского района г. Минска и молодежь БРСМ.

Категория посещаемых людей это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане, узники концлагерей. Люди, на судьбу которых выпало много горя, открывали дверь с теплой улыбкой на лице. В доброжелательной обстановке шла беседа с каждым из них. Работники районного отдела по ЧС рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье, напомнили номера телефонов экстренных служб. Спасатели проверили исправность автономных пожарных извещателей, объяснили, как обслуживать данное устройство, чтобы прослужило долго. Молодежь оказала помощь по дому. Несмотря на свой возраст, каждый из них старается поддерживать в доме чистоту и порядок. Поэтому в основном были пожелания помыть окна и помочь убрать в квартире. Активисты БРСМ со всеми поручениями и пожеланиями пожилых граждан справились очень быстро и качественно.

Представители МЧС поздравили каждого участника акции с наступающим праздником – Международным днем пожилых людей. Пожелали здоровья и долголетия, а так же соблюдения правил безопасности в каждом доме. Всем участникам акции вручены тематические буклеты и памятки.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС

Марина Василевская