Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Пакет "Бяспека" (пакет "Безопасность") : Маскоўскі РАНС МДУ МНС інфармуе : Правілы бяспекі ад ратавальнікаў

Правілы бяспекі ад ратавальнікаў

Правила безопасности от спасателей

В случае отсутствия электричества, прежде всего, позвоните в диспетчерские службы. Если вы обнаружили оборванный или поврежденный провод не подходите к нему ближе 10 метров, чтобы не попасть под шаговое напряжение. Постарайтесь оградить место обрыва электрического провода, не допускайте близко детей. Запрещается самостоятельно устранять неисправность электросетей.

Чтобы электроприборы не стали причиной пожара, используйте только исправные. Следуйте инструкции по эксплуатации оборудования. Уходя из дома отключать от сети все электрические приборы, кроме холодильника.

Нельзя подключать к одному источнику питания более двух электроприборов и оставлять работающие приборы без присмотра. Особенно в осенний период, до начало отопительного сезона, учащаются случаи пожаров по причине не правильного использования обогревательных приборов. Запрещается сушить одежду и обувь с помощью электрообогревателей.

Если загорелся электроприбор, конечно же, нужно вызвать спасателей по телефону 101 или 112. Отключить электроэнергию. По возможности накрыть электрический прибор плотной тканью и прижать по краям.

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС

Марина Василевская