Главная : Адно акно : Часта задаваемыя пытанні

Часта задаваемыя пытанні

Вопрос:
Добрый день. Скажите пожалуйста, какова наполняемость русскоязычных классов в начальной и старшей школе?

Ответ: Наполняемость русскоязычных классов: начальная школа - до 25 учащихся, старшая - до 20.Мы будем рады видеть Вас в стенах нашей школы.

Вопрос: Мой ребенок временно освобожден от физкультуры.Должен ли он присутствовать на данном уроке или может использовать это время по своему усмотрению?

Ответ:
 Ученик должен присутствовать на уроке, так как учитель несёт за него ответственность.

Вопрос: Сколько дней я могу пропустить в связи с простудой, если нет справки, но есть записка от родителей?

Три дня в четверть.

Вопрос: Может ли учитель ставить двойку за плохое поведение на уроке?

Ответ:
Учитель оценивает на уроке не поведение, а работу ученика во время урока. Если ученик отвлекается, не работает и не слышит объяснение учителя, то соответственно не может ответить на поставленные (заданные) вопросы и показать записи заданий в классной работе. Поэтому учитель имеет право поставить соответствующую работе ученика оценку. Запись о неудовлетворительном поведении учитель обязан сделать в дневнике.

Вопрос: Скажите можно делать в нашей школе дискатеки почаще?????????

Ответ:
Можно по согласованию администрации и школьного парламента, при условии СЕРЬЁЗНОЙ подготовки и организации со стороны самих учащихся.