Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Прававая старонка : Інспектар ІДН

Інспектар ІДН

В соответствии с принятым 31 мая 2003 г.  за № 200-З Законом Республики Беларусь "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" 27 октября 2003 года Министерством внутренних дел Республики Беларусь за № 242 утверждена Инструкция по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, которая устанавливает порядок деятельности указанных подразделений.

В настоящее время инспекции  по  делам несовершеннолетних (в дальнейшем - ИДН) являются структурными подразделениями милиции общественной безопасности и специальной милиции органов внутренних дел и призваны осуществлять работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений детей и подростков,  оказанию на несовершеннолетних правонарушителей необходимого профилактического воздействия.

Деятельность ИДН является гласной,  открытой  для  молодежи, родителей и педагогов, средств массовой информации и строится на принципах законности,  гуманизма, уважения прав детей и подростков, тесной связи с учебными и трудовыми коллективами, учреждениями, молодежными и религиозными организациями, ассоциациями и фондами

Инспектор ИДН

Жовнерик Дмитрий Иванович