Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Здаровы лад жыцця : Акцыя "Здаровае сэрца - доўгае жыццё"

Акцыя "Здаровае сэрца - доўгае жыццё"

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ
!

Сотрудниками ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г. Минска» и учреждений здравоохранения Московского района г.Минска проводится информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения «Здоровое сердце – долгая жизнь».

Цели мероприятия:повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Формирование навыков контроля артериального давления, продвижение здорового образа жизни.

Приглашаем Вас:

- 24.05.2017 с 10.00 до 15.00 часов, ОАО «Вагоноремонтный завод» (ул. Железнодорожная, 5);

- 24.05.2017 с 10.00. до 15.00 часов, для сотрудников и посетителей администрации Московского района г.Минска (пр. Дзержинского, 10);

- 31.05.2017 с 10.00 до 15.00 часов, строительный гипермаркет ООО «ОМА» (ул. Н.Орды, 8)

На площадках организуются:

• консультационные пункты по измерению артериального давления с участием специалистов (врачи-терапевты, помощник врача). Специалисты учреждений здравоохранения всем желающим измерят артериальное давление и обучат правилам измерения артериального давления, будут проводить индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.
  • мобильный пункт по снятию показателей ЭКГ (медсестра, врач функциональной диагностики). При необходимости специалисты оформят направление к заведующему отделением профилактики поликлиники по месту жительства.
  • информационные пункты с участием специалистов (врач-гигиенист/ помощник врача-гигиениста). На площадке информационного пункта будут размещены плакаты по здоровому образу жизни, в том числе информационно-образовательные материалы (памятки, буклеты, листовки и др.).

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Кратко о факторах риска неинфекционных заболеваний или На что обращать внимание для здорового долголетия?