Главная : Вучням і бацькам : Шосты школьны дзень. Пакет "Бяспека". Здаровы лад жыцця. Прававая старонка : Пакет "Бяспека" (пакет "Безопасность") : МУС інфармуе : Не дай сябе адурманіць

Не дай сябе адурманіць

Не дай себя одурманить  Пивной алкоголизм

Пиво всегда считалось классическим стартовым напитком, с которого начинали практически все алкоголики, постепенно переходя к более крепким снадобьям. А у молодежи алкоголизм формируется в 3-4 раза быстрее, чем у взрослых, и имеет более злокачественное течение.

Статья 17.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (с изменениями и дополнениями):
«Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения», -
влекут наложение штрафа в размере до 8 базовых величин, повторно в течение года после наложения административного взыскания – от 2 до 15 базовых величин, а с 18 лет возможен административный арест до 15 суток.

ПИВО – вовсе не безвредный напиток.

 Содержание этилового спирта в нем от 3-7% до 12%.

 Как и всякий алкогольный напиток, пиво вызывает опьянение и формирует зависимость.

 По вредному воздействию на организм пиво может сравниться разве что с самогоном.

 Если подросток выпивает 3-4 раза в месяц – это уже злоупотребление и очень серьезное.

Прояви силу воли. Слушай голос разума. Не поддавайся никаким соблазнам. Думай о своем будущем!

Милиция общественной безопасности МВД Республики Беларусь.